В ближайшую субботу, 22 июня, на стадионе «Текстильщик» в областном центре пройдет «Ивановская молодежная велогонка 2019».
Необычность соревнований - в их формате: участников гонки ждет заезд «на выбывание». Такой формат проведения состязаний подразумевает круговую гонку, в ходе которой каждый, кто уходит на очередной круг последним, из заезда выбывает.
При этом разделения участников не будет – на старт смогут выйти как спортсмены-профессионалы, так и простые любители велосипедных прогулок. Единственное ограничение – возраст участника должен превышать 10-ти лет. К двухколесной технике также особых требований нет.
Совсем маленькие ивановцы, которым 10 лет еще не исполнилось, также не останутся в стороне от соревновательного процесса – для них перед стартом основного заезда будет проведен специальный Детский велофестиваль.
Регистрация участников начнется в 9.00.