Ивановский школьник одержал победу на Национальной технологической олимпиаде

Ивановский школьник одержал победу на Национальной технологической олимпиаде

Двухмесячный отборочный этап Национальной технологической олимпиады (НТО) для школьников 8-11 классов развернулся в 11 субъектах Российской Федерации. По результатам состязаний, лучшим в направлении "Автоматизация бизнес-процессов" был признан Владислав Астафьев, представляющий лицей № 33 из города Иваново.

Важно отметить, что НТО реализуется под эгидой Министерства науки и высшего образования РФ в сотрудничестве с президентской платформой "Россия — страна возможностей", являясь частью федеральной инициативы "Молодежь и дети".

"Национальная технологическая олимпиада открывает талантливым юношам и девушкам со всей страны пути для раскрытия своего потенциала, что соответствует общенациональной задаче, обозначенной Президентом РФ Владимиром Путиным. Олимпиада проводится уже десятый год подряд. В текущем году было подано около 220 тысяч заявок, что на 50% превышает прошлогодний показатель. Победителями и призерами стали учащиеся школ и вузов из полусотни российских регионов, а также из Республики Беларусь. Им будут предоставлены преференции при поступлении в высшие учебные заведения и предложения о прохождении практики в крупных компаниях", – заявил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

В ходе финальных этапов НТО участники, объединенные в команды, занимались решением практических задач инженерного характера. В общей сложности, в заключительных соревнованиях олимпиады в текущем сезоне приняло участие около двух тысяч учеников 8-11 классов из 72 регионов России и трех зарубежных государств: Белоруссии, Казахстана и Туркменистана.

Костромской театр приглашает приобщиться к "Тысячеликости"

Костромской театр приглашает приобщиться к "Тысячеликости"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру