Быть или не быть: T2 рассказала о карьере в крупных компаниях тысячам ивановских студентов

Быть или не быть: T2 рассказала о карьере в крупных компаниях тысячам ивановских студентов

T2, российский оператор мобильной связи, принял участие в губернаторской ярмарке вакансий «Работай в Иванове» и провел семинар о том, как построить карьеру в крупной компании. Мероприятие было организовано с целью содействия трудоустройству выпускников высших и средних специальных учебных заведений Ивановской области.

17 апреля на базе Дворца игровых видов спорта Иванова прошел Единый день карьеры «Работай в Иванове». На протяжении мероприятия студенты знакомились с представителями крупнейших компаний региона, узнавали о стажировках, требованиях и актуальных вакансиях. Кроме этого выпускники могли посетить приготовленные для них мастер-классы и тренинги. Один из таких тренингов на тему «Как построить карьеру в крупной компании» провела HR-специалист компании T2 Ирина Солонина. Она рассказала, что ищут работодатели в соискателях, как развивать soft и hard skills и что поможет в подготовке к собеседованию.

Ирина Солонина, менеджер по привлечению, оценке и развитию персонала макрорегиона «Центр» T2:

«Влиться в рабочий коллектив на первый взгляд может показаться сложной задачей. Однако здесь на помощь приходят так называемые гибкие навыки: коммуникабельность, умение приспосабливаться к новым условиям и слаженно взаимодействовать с коллегами. Осознавая важность этих качеств, начинающие профессионалы могут заранее развить их. Адаптироваться на первых этапах помогает и сам работодатель. Например, у нас 93% работников выражают готовность рекомендовать T2 другим специалистам. Кроме того, в том году мы в пятый раз подтвердили статус самого привлекательного работодателя среди телеком‑компаний и заняли 9 место в рейтинге лучших крупнейших компаний России».

Организаторами ярмарки вакансий выступили университеты-участники консорциума «Иваново», составляющие научно-образовательную основу кампуса «Большая Ивановская Мануфактура» («БИМ»). Напомним, в прошлом году оператор принял участие в IT-проекте, который впервые стартовал на базе «БИМ», и организовал призовой фонд в размере 200 тысяч рублей для победителей конкурса.

*Реклама. Рекламодатель ООО «Т2 Мобайл» ИНН 7743895280 https://t2.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру