Студенты ИвГУ обсудили с губернатором перспективы Большой Ивановской мануфактуры

Студенты ИвГУ обсудили с губернатором перспективы Большой Ивановской мануфактуры
фото: Яндекс карты

18 мая студенты ИвГУ на встрече с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским обсудили вопросы создания научно-образовательного кампуса на территории Большой Ивановской мануфактуры, сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области.

Станислав Воскресенский рассказал о том, какой серьёзный отбор прошёл проект преобразования Большой Ивановской мануфактуры, чтобы получить грант от Правительства Российской Федерации. Губернатор заметил, что необходимо теперь решить, чем будет наполнено новое научно-образовательное пространство, которое появится в нашем городе.

Предполагается, что кампус, созданный в стенах бывшей мануфактуры, не только даст толчок развитию науки и высокотехнологичной экономики. Губернатор выразил надежду, что открытие пространства БИМ станет главным зданием Иванова, по аналогии с московским Кремлём, нижегородским Кремлём, петербургским Зимним дворцом. Это место должно стать доступным для жителей и гостей города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру