Фестиваль мыла прошел в Ивановской области

Фестиваль мыла прошел в Ивановской области

Десятый по счету фестиваль «Шуйское мыло» прошел 21 июля. Жителей Шуи и гостей города ожидали театрализованная программа и ярмарка ароматного мыла.

На открытии фестиваля выступили солистка ансамбля «Злата Русь», эстрадная группа «КЕДЫ» и танцевальный коллектив «Водолей». Традиционный «мыльный» парад под мелодии духового оркестра проследовал от Шуйского Арбата в городской парк.

На празднике работала «Мыльная канцелярия», где все желающие смогли получить сертификат участника фестиваля со специальным штампом, ярмарка мыловаренной продукции, а также чайный уголок, где можно было попробовать душистый чай. В литературно-краеведческом музее состоялся мастер-класс, участники которого узнали интересные факты из истории мыловарения в Шуе и самостоятельно изготовили мыльный сувенир.

В разных уголках парка работали интерактивные фотозоны на банную и мыльную тематику. Жители и гости Шуи делали памятные снимки рядом с банщиком и веселой прачкой. Брус мыла в 100 килограммов специально к юбилейному фестивалю сварил известный мыловар Михаил Луняков.

Кульминацией праздника стало шоу мыльных пузырей, после которого подвели итоги соревнования на звание «Лучший мыловар». Победительницей конкурса стала представительница Иванова Наталья Маркелова, которая представила на конкурс большую корзину из сотни мыльных роз. Второе место заняла шуянка Ольга Масова за работу «На острове счастья». Третьей стала жительница Екатеринбурга Елена Иванова. Всего на конкурс было представлено около двадцати работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру