Очередной жертвой мошенника, притворившегося вежливым финансовым экспертом, стала 58-летняя пенсионерка. И, судя по сводке МВД за последнее время, она не одна пострадала от ласковых речей аферистов.
Неизвестный ей молодой человек, назвавший себя Кимом Владимировичем, предложил себя в качестве проводника в мир инвестиций.
- Куда мужчина предложил инвестировать, женщина не запомнила, но согласилась на его предложение, - рассказала она потом в полиции.
Мошенник открыл на имя дамы счет и предложил внести на него небольшие деньги. Там появилось 22 000 рублей.
А потом по указанию «эксперта» она взяла кредит почти на миллион, перевела лишь только часть. Остановилась, подумала и поняла: дальше переводить не нужно – на связи с ней мошенник.