На кондитерской фабрике «МАК-Иваново» готовится к запуску новая производственная линия. Сейчас здесь заканчивается строительство нового производственного комплекса и начинается установка оборудования, сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области.
На фабрике сейчас производят около 800 наименований сладостей: зефира, шоколада, леденцов, жевательных конфет, печенья. Также здесь фасуются конфеты собственного производства в игрушки. Продукция «МАК-Иваново» поставляется по всей России от Калининграда до Владивостока, а также экспортируется ближнее зарубежье, Китай и Вьетнам.
Кондитерская фабрика занимает площади около десяти тысяч квадратных метров. Здесь работает более 400 человек. На фабрике работает 27 производственных линий, в том числе единственная в России высокотехнологичная линия по производству зефира-маршмеллоу.
В январе-феврале следующего года на предприятии будет запущена линия, производящая экструдированный зефир. Новая линия позволит создать на фабрике ещё 25 рабочих мест и дополнительно увеличить объём выпуска продукции.