5 января 2025 года в поселке Антропово Костромской области на территории пилорамы было найдено тело мужчины, родившегося в 1982 году, с ножевыми ранениями, свидетельствующими о насильственной смерти. Следственный комитет Российской Федерации по Костромской области возбудил уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ, касающейся убийства.
По версии следствия, в этот день двое работников пилорамы употребляли алкоголь в служебном помещении. Во время возникшей ссоры подозреваемый несколько раз ударил ножом потерпевшего, что привело к его мгновенной смерти на месте.
Подозреваемым является 29-летний житель Ивановской области. Он был задержан следователями регионального Следственного комитета совместно с сотрудниками УМВД и обвинен в убийстве. Суд, поддержав ходатайство следствия, выбрал для него меру пресечения в виде ареста на время предварительного следствия.
В данный момент следствие продолжает проводить действия, направленные на выяснение всех обстоятельств и причин происшедшего преступления.