В День России в областном центре прошел фестиваль «СИЛЛАЧ». Для участия в нем приехало более 300 спортсменов из разных регионов.
Москвичи, ярославцы, костромичи, владимирцы и, конечно, ивановцы соревновались в арм-рестлинге и тягании гирь, подтягивались на турнике и выполняли упражнения на брусьях, а также показывали себя в кросс-фите, силовом экстриме и арм-лифтинге. Также в программе фестиваля показательные соревнования прошли в боевых единоборствах, таких как кудо, дзюдо, тхеквондо и самбо.
Посмотреть на СИЛЛАЧей пришло свыше трех тысяч зрителей, многие были с детьми, желая привить им любовь к здоровому образу жизни. Для них провели фитнесс-разминку и для всех желающих организовали принятие нормативов ГТО.